万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 张庄镇竟然还有小区不通自来水?!
姓名 *****
来信时间 2019-07-23 19:45:45
来信内容

尊敬的领导您好: 我是万博足彩,万博足彩官网:张庄镇龙庭花园小区的业主,相应政府要求集体农村,没有在老家盖房子选择了在镇上买了房子,龙庭花园是比较大的小区有电梯在镇上算是还可以的小区,但是自从入住后开始了如噩梦般的生活,现在农村家里都通上了自来水,这个小区我住了2年都没自来水,还有之前更早的业主都在用开发商自己打得井供地下水,水质特别差,领导们能想象每次下月水不仅臭而且水特别黄的感受吗,不能拖地洗衣服,因为又脏又臭,更别提做饭了!据物业讲和政府以及自来水公司多次协商未果,我们小区几百户人家不能一直这样吧!还请政府领导重视,为我们做主,还我们一个健康的饮用水环境!!!

受理回复

答复时间 2019-08-08
回复单位 县委办公室
答复内容

田权同志: 你好,接到转来信件后,水务局、张庄镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 水务局安排万博足彩,万博足彩官网:清源供水有限公司到现场查看,并对相关问题进行调查。我县即将实施农村供水管网工程,张庄镇龙庭花园小区管网与供水管网的对接也在该工程之中,待该工程实施完成后,由龙庭花园小区的开发商或者物业向万博足彩,万博足彩官网:清源供水有限公司申请用水即可。                                 2019年7月26日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)