万博足彩,万博足彩官网

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 七彩街泗水巷七彩街菜市场东门到东风路段
姓名 *****
来信时间 2019-07-27 20:45:12
来信内容

七彩街泗水巷(二中西墙段)七彩街菜市场东门------到东风路此段路灯已经有快两个月的时间不亮了,给晚上来来回回的行人带来了很大的安全隐患!希望督促有关部门尽快修复!谢谢各位领导!

受理回复

答复时间 2019-08-05
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,此路段路灯仅在7月26日至7月28日此三天不亮,并无来信反映两个月不亮情况,不亮原因系雨水造成线路出现故障。路灯所维修人员已查明故障,并于当日更换了电缆恢复亮灯。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)