万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 噪音扰民和污水乱排放,迟迟无人处理…
姓名 *****
来信时间 2019-08-03 13:03:06
来信内容

李书记,您好,原东北大酒店以西,大量洗车房,冲刷的泥沙,油泥,堵塞下水道,污水横流长达几年之久,无人问津…夏天臭气熏天…这跟我们万博足彩,万博足彩官网:文明城市,格格不入,反应多次,答复很好,可是后续工作无人问津。再写信,直接粘贴复制…后续工作,依然没有. 如果和污水横流相比,更可恶的是,有洗车店铺,将大型水泵直接装在房梁上,那嗡嗡嗡的声音,直冲脑子,反应给相关执法部门…相关部门就是城管,人家的车来洗洗车,干净的开走了,洗车店该怎么干还怎么干…这就是为民服务的“执法”吗?真的觉得可笑…三城同创,难道不包括环境卫生吗?难道不包括去除噪音污染吗?难道只是喊喊口号吗?当官不为民做主,不如回家买红薯…这是嘲笑旧社会为官不作为的话语,难道也会成为当今文明中国社会里,对官员的嘲讽吗?给县长信箱写过两次同样的问题,无人处理,给李书记的信箱,也基本都是工作人员处理,那就请这位负责的工作人员,真正为每天被嗡嗡嗡嗡嗡嗡的噪音,侵扰的普通老百姓考虑考虑…让那些违规不做顶架,直接把水泵装在房梁上的洗车店,按相关规定整改吧…万分感谢…

受理回复

答复时间 2019-08-26
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经核实,东北大酒店以西、滨河路南侧几家洗车店均是在店里操作,现场察看每家店里均设有沉淀池。另外路面污水经查是下水井盖外溢导致,大型水泵安装在室内。 1、城管局工作人员已告知洗车商户禁止店外洗车,并责令保持店外路面洁净,严格落实门前三包制度。 2、下一步城管局将联合环保局、水利局等相关部门,对噪音问题、下水道问题进行联合执法,切实解决市民反映的问题。        2019年8月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)