万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 万博足彩,万博足彩官网十六K怪味的第二封
姓名 *****
来信时间 2019-08-16 10:20:32
来信内容

去年十六K怪味如今也解决今年又来了,希望你能重视,去年,乡政府回复是大屯无公害处理厂的味,归大屯,杨屯解决不了,说反映反映,如今又来怪味了只能再求县政府了,

受理回复

答复时间 2019-09-05
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办、杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,十六K西南方向有一家动物无害化处理厂,是华夏无害化处理中心,属全县病死家禽收集无害化处理中心,地址在大屯街道王坑村,该中心在生产处理期间由于封闭不严收集不全,造成气味外排,信访人反映基本属实。 目前大屯街道办、杨屯镇配合县环保局已责令华夏无公害处理中心立即整改,生产仓储车间全封闭,废气处理设施正常运行,环保局已对企业负责人唐某做现场检查记录。今后对该企业加强巡查。该处理中心已在开发区选址建设,预计2020年3月底前搬迁。           2019年8月28日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)