万博足彩,万博足彩官网

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 县政府东侧道路何时县政府才能批复民政局的命名,以便侨城中央公园的数千户居民迁入户口?
姓名 *****
来信时间 2019-08-31 10:15:08
来信内容

我是侨城中央公园的居民,5年前就已买房并办理了不动产证,但到新城区派出所迁入户口时,被告知小区门前的道路尚未命名,因此无法迁入。据民警介绍,已有上千家居民来问此事,这严重影响居民的日常生活。我的老房子已卖掉,现在户口必须迁入到新买的侨城公园来,否则买方起诉我违约,另外我已结婚,对象的户口也无法迁入,严重影响我们日常的生活。其他居民还有大量小孩因户口无法上学的等问题。。。路就在县委县政府东侧,新城区已规划实施十几年了,为啥这条路迟迟没有名字,真是不可思议! 我已就此问题向县长信箱反映,遗憾的是县长信箱反馈道路命名属于民政局业务,民政局没有给予命名。我们也问了民政局,民政局说道路名早已命好,一直在等县政府批复。此路就在县政府东侧,新城区已规划实施十几年了,为啥唯独这条路县政府迟迟不批复?真是不可思议!请领导“不忘初心,牢记使命”,正视问题的根源,不要再推脱给其他部门,尽快彻底解决群众的难题。若仍无下文,我们只好再向市、省和中央部门及媒体投诉县政府!

受理回复

答复时间 2019-09-06
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,民政局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 侨城中央公园小区门前的道路(行政中心东侧)已经命名完成,目前正在落实此项工作,请居民们耐心等待。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)