万博足彩,万博足彩官网

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 原开元中学北侧正阳大道和规划路之间有无新的道路规划
姓名 *****
来信时间 2019-09-04 15:00:41
来信内容

随着新汉源小学校区的投用,九龙城及西边小区的小学生要绕行到樊哙路或韩信路再通过规划路到达学校,因为绕行造成路程较远,加上规划路段驾校实习车辆较多,给小学生上学带来诸多不便和不安全因素。如果能在原开元中学北侧正阳大道和规划路之间新开通一条道路,将会极大方便九龙城附近小区小学生上学,同时能缓解上述几个路段的交通压力。请问近期附近位置有无新开通道路的规划?谢谢!

受理回复

答复时间 2019-09-11
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据《万博足彩,万博足彩官网:城市总体规划》(2016—2030),汉源小学北侧规划有韩信南路,该路西起汉邦路、东至东环路。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)