万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 汉兴街道!刘楼
姓名 *****
来信时间 2019-09-07 17:08:23
来信内容

你好!冒昧的给你写信!我住在汉兴街道刘楼,你可能没听过,这个村旁边就有很多厂子,天天都是噪音,现在村里面天天施工!我家孩子还小,一点防护措施都没有,要是真出事谁来负责。都是大车特别害怕!现在把路挖断了!我上班都绕一圈!我想请问既然你们都在施工!为什么不把刘楼拆迁了啊!这样也方便你们施工!我们也不用提心吊胆了!

受理回复

答复时间 2019-10-09
回复单位 县委办公室
答复内容

张茹茹同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 刘楼村东侧有几家企业,村内施工为热力管网铺设。 1、开发区已安排环保部门对反映的噪音问题开展调查。 2、汉兴街道办已与国恒热力公司联系,他们安排施工方把因施工对群众生活造成的影响降到最低。 3、根据开发区汉兴街道拆迁计划,刘楼村计划在2021年拆迁。                       2019年9月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)