万博足彩,万博足彩官网

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 郝寨地块安置房
姓名 *****
来信时间 2019-09-25 14:35:04
来信内容

领导: 你好! 郝寨地块拆迁安置房建设的具体地点,位置在哪?建设周期是多久? 具体楼高、楼层数,安置房地块的规划方案什么时间能够公示?

受理回复

答复时间 2019-09-27
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 郝寨地块为县2019年棚户区改造项目,目前正在组织前期丈量、认定工作,下步依据征收程序稳步实施。信访人反映拆迁如何安置问题,经与大屯街道办事处、规划等部门对接,该项目计划采取就地安置方式,目前设计方案正在论证修改,具体位置、楼层数等信息待启动签订征收补偿协议前在项目现场进行公示。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)