万博足彩,万博足彩官网

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 栖山镇何孟庄拆迁
姓名 *****
来信时间 2019-09-25 15:50:37
来信内容

县长您好: 栖山镇何孟庄大致情况一共有一百来户人家,算是一个比较小的村庄了。北有魏北线,南有姜祁线,往东是204县道,距离这三条线大约都是1000米,。个人认为,如果未来城市向农村发展,这里位置、空气、环境、交通蛮好,适合那些有钱人来养老?。 现在听说我们这附近好几个村庄都在拆迁,等他们拆完,何孟庄好好建设建设,绝对能成为整个县最靓的庄。 好啦,天马行空结束,县长若是看到了,还希望可以回复一下,我们这个村还拆吗?万一拆的话,大约甚么时候?谢谢。 小村民 吉林

受理回复

答复时间 2019-10-09
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,栖山镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前,栖山镇何庄村何孟庄自然村没有拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)