万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 环保部门不作为,大屯王坑村违法造颗粒死灰复燃
姓名 *****
来信时间 2019-12-08 22:49:36
来信内容

环保部门不作为,大屯王坑村违法造颗粒窝点死灰复燃,环保部门走过场,对其违法行为不认真处理,不严肃对待,对其生产工具不查扣阻停,这样的处理态度,这样的做事方式,不仅糊弄百姓,更是欺上瞒下!更是不作为!如此这般,违法举报能有什么用?谁还向政府部门提出意见? 该违法窝点不仅违法生产且无任何环保措施,排出的废烟废气更是刺鼻难闻,让人不能出门,夜不能寐,不仅危害了周围居民的身体健康,更是对环境危害甚大。不仅违反了法律,更是违背了习主席提出的青山绿水,就是金山银山的口号! 望政府可以严肃对待,不要再走过场,决不能再让他们的违法行为死灰复燃!

受理回复

答复时间 2019-12-25
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查王坑村小刘家东(原养牛场)院内,业主石景怀10月份生产塑料颗粒,已于11月7日前联合县环保局按照“两断三清”标准清理完毕,经现场实地察看无生产现象。                                       2019年12月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)