万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 徐沛河樊哙桥段严重污染
姓名 *****
来信时间 2019-12-12 22:53:37
来信内容

尊敬的李书记! 举报徐沛河樊哙桥段每天都在排污,河道里水的颜色就像变质的牛奶一样,气味刺鼻,12月1日拨打的12345政府热线,也有工作人员和我联系,但是截止到今天污水还在排放,有时白天排放,有时晚上排放请领导给予解决我们赖以生存的河道污染问题!感谢,这样的问题到现在都得不到解决!

受理回复

答复时间 2020-01-02
回复单位 县委办公室
答复内容

李军同志: 你好,接到转来信件后,生态环境局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2019年12月24日,生态环境局执法人员到现场进行了调查了解,现场检查发现在徐沛河的西岸、樊哙桥的南侧有一雨水排放口在向徐沛河内排放污水,反映情况基本属实。现场检查未发现有生活污水或工业污水进入该排放口,可能是开发区的排污管网出现问题,致使污水管网中的部分污水进入该雨水排放口排放,对河水水质造成一定污染。 上述问题已向万博足彩,万博足彩官网:经济开发区进行了反映,县经济开发区已安排有关人员对上述问题进行排查处理,决定对该向徐沛河内排放污水的排放口进行封堵,该工程施工已在申报审批中。                                 2019年12月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)