万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 万博足彩,万博足彩官网万博足彩,万博足彩官网:雨润城一期房产证的问题
姓名 *****
来信时间 2019-12-20 09:40:12
来信内容

尊敬的李书记,你好!我是万博足彩,万博足彩官网:雨润城一期4号楼的业主,从2017年4月雨润开发商强制业主上房,至今不能理房产证,我想问一下,是不是雨润城一期4号楼现在仍未通过消防、质检等手续?是不是仍然未能拿到县住建局竣工验收合格的手续?目前业主上房在手续和程序上是合法的吗?

受理回复

答复时间 2020-01-06
回复单位 县委办公室
答复内容

王先生: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、消防已通过徐州市公安消防支队验收,质监站也出具了质量监督报告。 2、住建局对雨润城一期项目已办理了竣工备案,综合验收已全部完成。 3、经了解,该小区暂不能办理房产证的原因是建设单位把一期项目土地抵押,办理房产证需办理土地分割(与大商业土地分割),需土地管理部门办理土地解押分割手续才能办理房产证。 目前建设单位正在积极办理相关土地分割手续。   2019年12月31日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)