万博足彩,万博足彩官网

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新正路拆迁
姓名 *****
来信时间 2020-01-09 16:55:44
来信内容

县长你好,新正路的房子不但旧,最重要的是破,什么时候能拆?谢谢县长赶快解决。

受理回复

答复时间 2020-01-14
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 新正路两侧地块已经列入县2020年棚户区改造整体规划。目前,房屋前期丈量工作已基本结束,依照房屋征收工作程序,待征求意见后,如绝大多数被征收人同意实施征收,将下发房屋征收决定,启动征收补偿工作。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)