万博足彩,万博足彩官网

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉兴街道侯楼居委会拆迁
姓名 *****
来信时间 2020-01-10 12:51:16
来信内容

你好,汉兴街道侯楼居委会,付庄计划了10几年了,具体拆迁的时间节点求告知

受理回复

答复时间 2020-01-14
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 开发区汉兴街道规划区内西环路以东,共有拆迁面积240万平方米。目前已经拆迁约180万平方米,未拆迁面积约60万平方米,侯楼就在未拆迁的60万平方米范围内。目前侯楼已纳入2020年拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)