万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 安国镇
姓名 *****
来信时间 2020-11-06 15:28:01
来信内容

吴书记你好,我是安国镇村民,向你反映个事,安国镇城管在李更生带领下,无法无天,随意践踏法律的尊严,安国这几天三成同创,有一个街,不让任何车停放,关键有不知道的,停车了,城管员用地锁给人家锁上,你给他去要,必须买盒烟,不然不给你开,电车也不给说,直接拉走,去要,不买烟,一定不给,她说,谁让你乱停的,城管你是维持秩序的,镇区城管没有执法权,有的是维持秩序的行为,锁车,不让停放,是交警的权利,你城管有什么权利锁人家车,包括镇里都没有权利,只有派出所有执法权,你在三成同创也不能践踏人民群众的尊严,法律的尊严,你这是鱼肉百姓,中央三令五申,人民群众的事,就是大事,我要问,谁给城管李更盛那么大权利,还有,他的队员,在街上无法无天,本来年龄都大,又没有纪律约束,不在乎自己的行为,有些不听话的店铺,变相的不让人家出摊,你想出来,他天天去,直到你送礼,他就不去了,这些老头根本不在乎法律,纪律,甚至有的人说,我们无所谓,不让干不干,这种社会流氓的执法行为,不该得到约束吗,安国镇难道依靠这种带有社会风气的人来维持吗,你拖人家的违法吗,万博足彩,万博足彩官网:城管有执法权,人家是城市管理执法,安国够成城市吗,你这个机构就是不存在的,之所以存在,只是维持秩序,就这么简单,你现在党政府不管不问,天天城管最牛,前几天拍了个视频,把一个卖东西的打一顿,这些人暴力执法的背后李更生在干什么,没有执法权的单位,在安国镇横行霸道,能说过去吗,请县委领导严查

受理回复

答复时间 2020-11-17
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,近期安国镇上下齐动积极开展文明城市创建工作,安国镇区交通秩序维护由镇城管中队、交警中队具体负责,汉源西路有机动车停车位,也有非机动车停车位。城管中队工作人员每天宣传不要随意在街道上停放车辆,但是仍有个别电动车、机动车乱停乱放,城管工作人员只好将电动车拉到非机动车停放处,对个别多次随意停放的机动车辆,城管工作人员就地上锁,目的是为引导车主有序停车至机动车线内。反映车主要车时不买烟不放车问题查无实据。 城管中队负责镇区交易区域的规划以及对临时摊点的管理。根据城市管理条例规定,所有店铺不得出店经营,临时摊点必须按要求在规定区域内交易,不得越出规定区域随意设置摊点进行交易。经核实,未发现城管中队有变相不让店铺出摊问题。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)