万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 教育公平
姓名 *****
来信时间 2020-11-08 11:50:02
来信内容

尊敬的书记: 我们是城小的一名学生家长,前段时间看到您关心大班额的问题。可是我们孩子班级仍然是六十多名学生,我们的孩子啥时候能和别的学校一样班级人数少的待遇。学校没有操场,没上过电脑课,学校太简陋了。 请您在百忙之中,关注一下这个学校的发展,关心一下城镇小学的孩子吧,请让我们也享受教育的公平性。谢谢!

受理回复

答复时间 2020-11-17
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,沛城街道中心小学现有学生1846名,班级31个,其中大班额班级26个,除音乐、美术室外无其他专用教室,学校操场在教学楼前。教育局已将沛城街道中心小学纳入2021年大班额消除计划和学校标准化建设计划,拟在2021年暑期调整该校施教区,分流部分学生,全面消除学校大班额,通过学校标准化建设,配齐学校专用教室,改善学校办学条件。做好学生的分流工作,全面消除学校大班额,通过学校标准化建设,全面提升学校办学条件,办好人民满意的教育。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)