万博足彩,万博足彩官网

万博足彩,万博足彩官网:
您当前所在位置: 首页 > 万博足彩,万博足彩官网:

诉求内容

标题 剑桥府邸供暖问题
姓名 *****
来信时间 2020-11-09 21:00:18
来信内容

尊敬的领导,您好,您在10月10日回复了我们小区的供暖问题,让小区居民看到了希望,可是眼看着一个月又快过去了,我们小区的供暖问题还是没有最终落实。据说是又要花钱维修管道的阀门,现在没人拿这个钱来维修。剑桥府邸的供暖之路真是曲折,大概是前年冬天,剑桥府邸没有换热设备,为了能供暖,在相关领导的协调帮助下,忙活了一个冬天,快过年了设备装好了,说是要试压通暖,还要每户按10元每平方米交暖气费,冬天都快过完了,没几家愿意交这么贵的暖气费,想等着来年再通吧;去年,又是快通暖的时候,别人家小区都试压,剑桥还是没动静,这一次说是换热力公司了,剑桥府邸原来的管道设备不符合新的供暖要求,还得继续改造,这里还要感谢相关领导的协调帮助,剑桥府邸再次又进行了管道和设备改造,光重新铺设管道估计也得有一二百米,投资金额估计得百万以上,这一改造又是一个冬天,剑桥府邸还是没能用上暖气;想着今年总能用上暖气了吧,没想到阀门又又坏了……希望领导百忙之中再关注下剑桥府邸的供暖小事,谢谢!

受理回复

答复时间 2020-11-10
回复单位 县委办公室
答复内容

张小娴同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 近期国恒热力公司将对剑桥府邸小区供热设施进行检查、调试。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)